往北方向↓ 往南方向
 
注:1、*代表新型空調車2、途中時刻僅供參考3、⑵⑶為到達車站天數。諸暨站旅客列車時刻表自2008年12月21日零時起實行
開行區段 車種車型 車次 本站到 本站開 列車沿途停靠站名時刻 始發
麻城—上海南 普快 2312 ⑵7:31 4 7:35 杭州東8:40 海寧9:23 嘉興9:52 嘉善10:08 松江10:48上海南11:28 17:07
重慶北—杭州 *快速 K426 ⑶7:42 2 7:44 杭州8:39 23:59
邵陽—上海南 *快速 \ K576 ⑵7:53 9 8:02 杭州東8:54 嘉興10:23 松江10:58 上海南11:36 16:32
廣州—寧波 *快速 K210 ⑵9:00 3 9:03 杭州10:24 紹興11:23 上虞11:45 余姚12:10 寧波13:00(經由杭州) 15:24
義烏—上海南 *高速 D686 10:15 2 10:17 杭州10:57 上海南12:18 10:00
江山—杭州 普快 5090 10:41 3 10:44 蕭山11:30 杭州11:59 7:52
懷化—上海南 *普快 1528 ⑵11:01 3 11:04 杭州東12:02 嘉興12:59嘉善13:18 松江13:52 上海南14:30 17:56
貴陽—杭州 *快速 K540 ⑵11:24 13 11:37 杭州12:46 10:58

溫州—杭州

*普快

\

5104

12:36

3

12:39

杭州13:42

7:00

義烏-上海南

*特快

T780

16:40

10

16:50

杭州17:42 嘉興18:38 上海南19:27

16:17

蘭溪—上海

*快速

N430

17:34

3

17:37

杭州18:33嘉興19:51嘉善20:07楓涇20:18松江20:36 上海21:25

15:58

江山—淮北

*普快

5072

17:41

3

17:44

蕭山18:23杭州東18:42長安鎮19:36海寧19:55嘉興20:16嘉善20:32松江20:57上海南21:34昆山22:59蘇州23:28無錫⑵0:03 常州0:36丹陽1:07鎮江1:28南京2:24滁州3:08 明光3:53蚌埠5:00固鎮5:39 宿州6:20青龍山7:05 淮北7:53

15:00

金華西-煙臺

普快

2582

17:49

3

17:52

蕭山18:31杭州東18:50海寧20:01嘉興20:26松江21:38上海22:42蘇州23:52無錫⑵0:22 常州0:54鎮江1:41南京2:30滁州3:14蚌埠5:06宿州6:10徐州7:06 棗莊8:02滕州8:27兗州9:11泰山10:08濟南11:03淄博12:51青州市13:25濰坊14:04高密14:55藍村15:31萊陽16:31海陽17:01煙臺18:07

16:45

廈門—上海南

*快速

K198

⑵18:30

4

18:34

杭州東19:31 海寧20:13 嘉興21:13 松江22:15 上海南22:44

22:14

溫州—北京

*快速

K102

18:36

4

18:40

杭州東19:37 湖州南20:57 長興21:21 宣城22:43 蕪湖23:37 馬鞍山⑵0:19 南京1:24 蚌埠3:26 徐州5:28 兗州7:16 泰山8:26 濟南9:23 德州11:08 吳橋11:25 滄州12:32 天津西13:55 北京15:32(經由宣城)

11:50

長沙—上海南

*高速

D106

20:26

1

20:27

上海南22:22

14:28

南昌—杭州

普快

2188

20:43

2

20:45

杭州22:14

12:41

重慶—杭州

*快速

K530

⑵21:50

2

21:52

杭州22:48

10:30

福州—南京西

*普快

2002

⑵0:16

2

0:18

蕭山1:23 杭州1:54 嘉興3:05 松江3:40上海4:33昆山5:22 蘇州5:50無錫6:23 常州6:55 丹陽7:24鎮江8:07 南京8:56 南京西9:20

11:10

金華西—沈陽北

*普快

1034

⑵0:26

2

0:28

蕭山1:07 杭州1:37 德清2:36 長興3:15 宣城 4:31 蕪湖 5:23 馬鞍山6:12 南京7:42 滁州 8:26蚌埠 9:52 宿州10:56 徐州11:52 棗莊13:11 滕州13:36 兗州14:20 泰山15:17 濟南16:12 晏城16:50 禹城17:05 德州17:56 泊頭18:43 滄州19: 32 天津21:21 唐山22:53 灤縣23:39 昌黎③0:11 山海關1:33 興城2:51 錦州 3:48 溝幫子4:33 盤錦 5:00 西柳5:50 海城6:07 鞍山 6:36 遼陽 6:58 沈陽7:49 沈陽北8:06 (經由宣城)

23:22

貴陽—寧波

普快

1836

⑶0:32

4

0:36

杭州2:00 紹興3:23 上虞3:46 余姚4:12 寧波5:02

22:58

溫州—上海南

*快速

N424

⑵1:34

2

1:36

杭州東2:28 嘉興3:31 上海南5:06

19:05

溫州—南京西

普快

5056

⑵2:24

4

2:28

杭州3:24德清4:23 湖州南4:51 宣城 6:28 蕪湖 7:31馬鞍山8:41南京南9:22南京10:34南京西10:56

20:05

南寧—寧波

*快速

K582

⑶2:32

3

2:35

杭州3:51 紹興5:10 余姚5:51 寧波6:33

20:34

三亞—上海南

*快速

K512

⑶2:40

4

2:44

杭州東3:36 海寧4:17 嘉興4:38 上海南5:43

16:50

湛江—上海南

*快速

K150

⑶3:01

11

3:12

杭州東 4:04嘉興5:09上海南6:16

23:22

成都—寧波

*快速

K424

⑶3:44

2

3:46

杭州4:46 紹興6:11 上虞6:34 余姚7:01 寧波7:45 (經由杭州)

20:36

武昌—上海南

*快速

K12

⑵3:57

2

3:59

杭州東4:51 海寧5:37 嘉興6:00 松江6:47 上海南7:32

17:12

福州—上海南

*快速

K164

⑵4:26

11

4:37

杭州東5:29 海寧6:28 嘉興6:49 上海南8:02

15:19

武昌—杭州

*普快

1534

⑵4:46

2

4:48

蕭山5:27 杭州5:58

16:24

武昌—寧波

*特快

 

Z34

5:15

2

5:17

紹興6:01 余姚6:38 寧波7:14

21:55

南昌—杭州

*普快

2186

⑵5:43

15

5:58

杭州6:54

21:33

贛州—蘇州

*快速

K470

⑵6:05

3

6:08

杭州東7:00海寧7:42 嘉興8:10 松江8:44 上海9:48 昆山11:19 蘇州11:47

17:32

廣州—上海南

*特快

T170

⑵6:15

4

6:19

杭州東7:11 嘉興8:00 上海南9:15

14:00

衡陽—上海南

*普快

1598

⑵6:41

2

6:43

蕭山7:22 杭州東7:41 海寧8:24 嘉興8:45 嘉善9:01 松江9:26 上海南10:03

17:00

廈門—杭州

*普快

2250

⑵6:47

11

6:58

杭州8:00

10:11

                   

 
三多棋牌平台 千百万彩票注册 北京pk开奖结果 北京单场胜负过关投注 北京pk开奖记录手机版 百亿游戏注册 欢乐生肖直播 t6国际在线娱乐平台 足球比分网即时比分捷报 皇家国际骗了多少人 球深比分网即时比分